Меню
Бронирование

Безвизовый въезд

Продлен безвизовый въезд в Республику Беларусь для граждан Латвии, Литвы и Польши. По данным источника, эта мера будет действовать еще на 1 год, и граждане указанных стран смогут беспрепятственно въезжать в Республику Беларусь без необходимости оформления визы.


Граждане Литвы и граждане (неграждане) Латвии могут следовать (въезжать в Беларусь и выезжать из нее) через международные пункты пропуска только на белорусско-литовском или белорусско-латвийском участках границы. Граждане Польши могут въезжать в Беларусь и выезжать из нее через любой белорусский международный пункт пропуска на границе с Евросоюзом.


Воспользоваться правом безвизового въезда в Беларусь можно неограниченное количество раз в течение всего периода действия такого порядка до 31 декабря 2024 года включительно. Количество дней пребывания в Беларуси по безвизу не должно превышать 90 дней в календарном году.


Прибывшим в Республику Беларусь гражданам Польши, Латвии (а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии) необходимо в течение 10-ти суток зарегистрироваться по месту фактического временного пребывания. Для граждан Литвы зарегистрироваться необходимо в течение 30-ти суток.


При транзите через территорию Беларуси в третьи страны необходимо оформить визу Республики Беларусь.


Источник: Государственный пограничный комитет Республики Беларусь